Вторник, 12.12.2017, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Федерация настольного тенниса Белгородской области

Свинство в настольном теннисе - Форум по Настольному Теннису Белгорода

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: andreytt7, Stan_ttf9393 
Форум по Настольному Теннису Белгорода » Учимся Хорошим манерам при игре в Настольный теннис » Основные Правила Этикета в Настольном теннисе » Свинство в настольном теннисе (Обсуждения поведения теннисистов за столом и в жизни)
Свинство в настольном теннисе
andreytt7Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Октуальная тема, особенно в свете последнего соревнования среди детей. Создалось такое впечатления, что молодым (98 и моложе) спортсменам их тренера вообще ни чего не говорят о принятых правилах уважения соперника. За все соревнования только несколько человек сами после игры пожимали руку соперника все остальные, только после того, как им скажешь иди пожми руку.

НеумехаДата: Вторник, 27.04.2010, 12:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Да и не только молодые,на мой взгляд, этому "модному" явлению подвержены все возрасты. Например я лично слышал,как проигравший всеми уважаемый мэтр настольного тенниса-Клён-сказал Веронике :-Сказал бы я тебе,будь ты не девушка....
Да уж повезло Веронике несказанно-родилась с женскими половыми признаками,а не то бы...Да и вообще не говори мне кто я и тебе не скажут куда идти.
Примеров море-Парень высокий светловолосый-не знаю фамилию-орал в Юбилейном после каждого очка,естественно выигрышного,-ХО-РО-ШО. Как мало человеку нужно,что бы ему было хорошо. Но всем остальным от его хорошо-плохо было,ибо это был не крик,но ВОПЛЬ.
Стоит отметить,что большинство всё же ведут себя достойно-не считая обыгравшего их теннисиста кем-то очень плохим и гнусным.
Вот та же Вероника-топала ножкой,злилась,ругалась-но на себя и не на весь зал-достойна была подражания для тех,кто всё таки не умеет держать свои эмоции под контролем.
Всем нужно понимать-если ты проиграл-значит соперник был посильнее в этот раз и он не козел и ему не везло и он,как говорит Баськов, не соплежуй-просто он был СИЛЬНЕЕ. ИМХО.

andreytt7Дата: Пятница, 30.04.2010, 15:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
В среду был приятно удивлен, что унас в Белгороде появились супер пупер сильные игроки. У них оказывается такой высокий уровень мастерства, что они играть с начинающими отказываются, наверное не хотят рассекречивать свою технику.

MAGДата: Пятница, 30.04.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (andreytt7)
В среду был приятно удивлен, что унас в Белгороде появились супер пупер сильные игроки. У них оказывается такой высокий уровень мастерства, что они играть с начинающими отказываются, наверное не хотят рассекречивать свою технику.

Очень интересно, а по-подробнее можно, чтоб мы ненароком даже не подсматривали, а то вдруг увидим сверх-секретные разработки.

andreytt7Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Кто был в среду поймет о ком речь, я теперь думаю, играть мне с ними или нет, а то я на их фоне со своей игрой смотреться не буду, "чайник бляха муха", а они "орлы" н/тенниса г.Белгорода.

НеумехаДата: Пятница, 30.04.2010, 23:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
В Валуйках тоже есть один молодой неокрепший специалист,мегамастер,больной с диагнозом "звезда мультфильма". Итог-учим,завтра в Прохоровку не едет,в Россошь тоже,на 9-10 мая еще поглядим. Я лично его в свою машину брать не буду-не достойна она его,да и цвет машины не тот.

andreytt7Дата: Пятница, 30.04.2010, 23:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Ну думаю ему на пользу пойдет такая пауза, больше потренируется и за одно подумает, что может дело не в машине, а в нем и его отношении к окружающим его теннисистам.

НеумехаДата: Суббота, 01.05.2010, 21:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Ну Андрей,по-моему это как раз в эту тему-Ракету ему купили в складчину,форму тоже,полотенце,пенку и шары,в машине бесплатно возим,кормим за свой счет,да еще и взнос за него платим,а оно? Они даже извиниться не желают,в падлу это им,великим.Я сегодня его тренеру Г.Симоненко сказал-извинится-в Россшь возьму,без денег на бензин и взнос за него положу. И что,ни фига.Судя по всему они выбирают битву-Звёзды не прощают-звёзды мстят.Ждёмс времен лучших.
P.S.Пацаки совсем оборзели-Чекланам на голову серут.(Кин-дза-дза).

Добавлено (01.05.2010, 21:35)
---------------------------------------------
Забыл-а оно,играя в Автодоре, Жданову проиграв очко-бьет ракеткой,которую(см.выше),об стол,который тоже рублики несметные стоит и это непотребство на глазах у Кузнецова А.В. Аж мне стыдно сало,что я с ним практически из одного колхоза. С уважением.

MAGДата: Суббота, 01.05.2010, 22:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Неумеха, по-моему в таких случаях надо не перевоспитывать (это очень тяжело и плохо действует), а просто вообще не допускать к следующим соревнованиям, пока не научится вести себя нормально. И вообще, предлагаю прям в залах сделать стенд, "злостные нарушители порядка и спортивного этикета", и вывешивать туда особо дерзких нарушителей, потом если извинятся, и очень попросят, можно и снять, а до этого к соревнованиям не допускать.

andreytt7Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 11:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Ну мера не допускать к соревнованиям, я думаю не поможет, по той причине, что подростковая психика в этом возрасте имеет такую черту, как становления личности и по этому елси не пустить на соревнования то подросток просто забьет на теннис напрочь чтобы докозать что он "пацан крутой", а не мальчик паинька которому сказали и он сделал то что от него хотят. Я думаю способ шутливого высмеивания самое-то что доктор прописал.

НеумехаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Вот,кстати в Россоши один теннисист отказывается играть любыми мячами,кроме своего батерфляя,вроде бы хороший мяч,но у него он с дефектом-легче гораздо,бьешь его,а он не летит.И прищучить его невозможно-он высокопоставленный гражданин,занимает там какой-то пост в администрации(вроде бы). Судейство никак не реагирует на это дело-договаривайтесь сами с ним. Ну естественно-играют все его шаром(со своим уставом в чужой монастырь...),я с ним играл в прошлый раз-продул вчистую,в этот раз он попал к К.Алексеенко в подгруппу,которого я предупредил заранее об этом товарище. Алексеенко выиграл 3*2,хотя по игре должен из пяти его не выпускать,а тот тип еще и матерится как сапожник. Вот такие пироги случаются и в чужом огороде.Вот как я с ним играл-короткая подача-он сразу взвешивает,я удар-он в сетку,а если топс-то планирует и рыщет из стороны в сторону. Причем обе накладки у него гладкие,обычные. Понятно,что всяким там Архиповым и иже с ними-пофиг все эти нюансы-но мне с моим уровнем-проигрыш и удар по психике. А сам он не атакует(ну только очень высокие шары),так и играл с ним подрезками-что мне,агрессивному игроку-смерти подобно.

andreytt7Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
С такими товарищами, помогает психологический прием, как например смотреть в глаза перед подачей, их великих это очень задевает и они начинают делать глупости как-то бить по всем мечам пытаясь докозать что-то сопернику. В итоге спокойна кидаешь им по углам не сильную срезку и дело сделано.

andreytt7Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Увы, тенденция "неуважения" соперника во время игры продолжает оставаться актуальной темой. Сегодня на турнире в г.Шебекино(9 мая) была неоднократно слышна нецензурная риторика со стороны проигравших, да и не только риторика, бросание ракеток на стол, пол, тоже считается хорошим жестом перед тем, как поздравить своего соперника с победой. Но гвоздем программы было, когда два игрока проиграв соперникам, с более низким рейтингом, вообще снялись с соревнования, хотя у них еще была не одна встреча на турнире. Я вот думаю, каково было бы мне, если проехав 150-200 километров на турнир, вдруг не сыграл половину встеч из-за того, что кто-то расстроился из-за порожения. Это также сказывается на престиже турнира, ну кому, сами подумайте, захочется ехать на турнир, если он половину игр не сыграет, поэтому надо думать не только о себе, но и о людях, которые быть может и ехали только за тем, чтобы сыграть с вами.

НеумехаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Да,кстати здесь примером может послужить поведение С. Богомазова в Прохоровке.Ну не шла у него игра,не перло так сказать. Сам он очень расстроился,но я услышал от него: буду доигрывать со всеми,иначе не нужно было вообще приезжать. Ну и вверну свои 5 копеечек про Шерстюкова-товарищей,приехавших с ним,он просто бросил,вероломно бежав с поля битвы. Общественное ему порицание.

andreytt7Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Богомазов в этом плане, всегда ведет себя очень коректно. За это ему, очень большая уважуха от меня.

Форум по Настольному Теннису Белгорода » Учимся Хорошим манерам при игре в Настольный теннис » Основные Правила Этикета в Настольном теннисе » Свинство в настольном теннисе (Обсуждения поведения теннисистов за столом и в жизни)
Страница 1 из 41234»
Поиск: