Свинство в настольном теннисе - Страница 2 - Форум по Настольному Теннису Белгорода
Воскресенье, 26.02.2017, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Федерация настольного тенниса Белгородской области

Свинство в настольном теннисе - Страница 2 - Форум по Настольному Теннису Белгорода

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: andreytt7, Stan_ttf9393 
Форум по Настольному Теннису Белгорода » Учимся Хорошим манерам при игре в Настольный теннис » Основные Правила Этикета в Настольном теннисе » Свинство в настольном теннисе (Обсуждения поведения теннисистов за столом и в жизни)
Свинство в настольном теннисе
НикаДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:45 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
да раньше Игорь иванович просто не брал на соревнования малых и они понимали, или нагрузку давал серьезную, а сейчас так такового тренера нету почти у всех вот и взятся не кому, хотя я сама любитель позлится, и не раз получала от тренера за это :shy:, хотя хочу заметить, что мы их самих этому учим, вот сегодня Барановский кинул мне около 5 сопель и не за одну не извинился, разве это правильно, а за час до этого мне просалов сказал: зачем извинятся такого в правилах нету! РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО!

big13Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Ы! biggrin Спасибо!

[b]Добавлено[/b] (10.05.2010, 17:36)
---------------------------------------------
Ника! Моё мнение,что выполнение ритуала вежливости-дело каждой отдельно взятой личности(о как!) Тоесть,если Я считаю важным для себя извиниться за соплю-то Я это сделаю,однако если соплей у меня будет много Я именно своими извинениями могу сбить соперника с игры.Так же Я не в праве требовать извинения,в правилах это не прописано.Выход один-играть так,как комфортно ТЕБЕ-чувствуешь-НАДО-извинись,но от соперника жди только подачу и возврат мяча! cool

Сообщение отредактировал big13 - Понедельник, 10.05.2010, 17:37

НикаДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:53 | Сообщение # 18
Рядовой
оболдеть, рассуждать из принципа "делаю как мне удобно" проще всего, лично мне тоже очень многое хочется сказать некоторым теннисистам, но из нравственных принципов я этого не делаю, и придумывать что это отвлекает не надо, дело в воспитании, если у тебя есть уважение к противнику и ты видишь, что очко забаботанное тобою "халява", то уж будь добр извиниться, хотя бы из вежливости!

big13Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:06 | Сообщение # 19
Рядовой
Я имел ввиду,только то,что ТЫ сама ожидая от соперника того или иного поведения отвлекаешься от розыгрыша следующего очка,вот и всё! И кстати далеко не везде принято извиняться за сопли,посмотри игры китайцев.Ипредлагая играть "как мне удобно"имел ввиду игру по правилам,а не хамство в ответ на соплю и т.п.Тоесть нет в правилх этого пункта,нечего на этом зацикливаться...
Не позволяй хитрецам пользоваться твоими слабостями!

Сообщение отредактировал big13 - Понедельник, 10.05.2010, 18:14

andreytt7Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Правы оба. На мой взгляд извиняться за сопли, это сугубо личное дело каждого игрока. Да, действительно китайцы считают соплю таким же заработаным очком, как и без сопли, так как их воспитывают с таким отношением к игре, нет халявного или не халявного очка, любой мяч отбиваешь и направляешь ты и не кто другой. По поводу извинений в Европе, когда я еще не тренировался в секции, а играл в школе, то там за соплю обязательно нужно было постучать ребром ракетки об край стола, это и было извинения, вот и ответ, у нас извинения за соплю воспитывается в любой среде, хоть профессиональной хоть любительской.

НеумехаДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:34 | Сообщение # 21
Лейтенант
Безусловно есть различные мнения-вот Г.Симоненко тоже никогда за сопли не извиняется-он говорит не "соплю повесил",а "технично сыграл". Причем это касается всех сопель,как своих,так и чужих. Меня лично раздражают те сопли,которые мне повесили в конце сета,встречи,и я испытываю некоторое неудобство если в таком же случае повесил я. Извиняюсь я всегда и перед любым соперником.Меня ,больше чем сопли, раздражают крики и возгласы "хорошо","ЧУ","чо",всякие другие в тот момент когда я ошибся,а не соперник хорошо сыграл. Пример сегодня-я подал мимо стола-а соперник кричит "хорошо". Вот это по-моему неуважение.
P.S.А Вероника все-таки смешно топает ножкой,когда злится.

НикаДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:22 | Сообщение # 22
Рядовой
НЕУМЕХА может хватит меня смущать(((( ножки как ножки, я не пойму не нравится что ли? kiss kiss

НеумехаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:43 | Сообщение # 23
Лейтенант
Ух-ты,злой милиционер какой.Вообще то Ника-тема про свинство,посему просто общение в другом форуме,а здесь нужно писать другие вещи. Например: Прошу считать Неумеху свинтусом,так как он меня постоянно цепляет.

НикаДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:16 | Сообщение # 24
Рядовой
я не считаю неймеху свинтасом, даже наоборот я хорошего мнения о нём)))

o6oJITyCДата: Вторник, 11.05.2010, 10:58 | Сообщение # 25
Рядовой
"Сегодня на турнире в г.Шебекино(9 мая) была неоднократно слышна нецензурная риторика"
каюсь, я это был.Разнообразием не отличался, но использовал неоднократно sad

andreytt7Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:25 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Самокритика вещь хорошая, идешь на поправку.

НеумехаДата: Среда, 12.05.2010, 12:24 | Сообщение # 27
Лейтенант
А вот в Автодоре 10.05.2010 я имел счастье встретиься с Федутенко. Ситуация-подаю(в это время у него на скамейках звонит телефон)-он ловит рукой мяч(после моей подачи) и идет разговаривать по телефону-минуты на 3-4. После чего возвращается за стол,без извинений,естественно он мяч этот не защитывает как сыгранный и отдает мне его для повторной подачи. Я не возражал-не вижу смысла портить себе и без того испорченное настроение. Это было при счёте 1:1 по сетам и 4:3 в третьем сете в мою пользу. Эту партию я слил,как и следующую и продул встречу 1:3. Вопрос к форумчанам-вы считаете его действия свинством? И как я должен был поступить? Мне,если честно,хотелось кинуть ему мяч назад и сказать-5:3.Но я еще имею совесть,но похоже она мне всё больше и больше мешает.

andreytt7Дата: Среда, 12.05.2010, 13:18 | Сообщение # 28
Генерал-майор
А зря не бросил, обычно очко доигрывают, а затем просят извинения и идут разговаривать, это если относишься к этому с пониманием, а так вообще пока партию не доиграли, будь добр играть за столом. И заострять на этом внимания очень даже нужно, если никто не будет поправлять, то молодежь будет считать это, как само собой разумеется, пойти поговорить во время партии минут так на 10 и ничего нормально. Соперник мол поймет, а не надо быть тем кто поймет, одно дело на тренировке игра на счет и совсем другое на соревновании.

MAGДата: Среда, 12.05.2010, 20:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Неумеха, По-моему это вообще верх наглости!
Во-первых, в случае уж если ну действительно очень надо ответить, надо было сказать стоп, тогда ещё хоть как нибудь можно было бы понять;
Во-вторых : ты выходишь к столу играть и вообще звук всех телефонов должен быть выключен для того чтобы не отвлекать от игры как себя, так и товарищей.
И в-третьих : 3-4 минуты это уже слишком: даже тайм-аут длится всего минуту, а самовольное "пошел поговорить" вообще ни в какие рамки. Лично я бы не только вернул мяч и засчитал выигранное очко, но и сделал строгое предупреждение... Такие замашки надо пресекать сразу. Если ты на соревнованиях - не отвлекайся ни на что, и тем более не отвлекай других. И, конечно, в любом случае он должен был хотя бы извиниться. Так что лично я такое поведение кроме как свинство назвать не могу. Так что, Федутенко, даём тебе строгое предупреждение и наше порицание твоего поведения. Надеемся такое больше не повторится...

НеумехаДата: Суббота, 22.05.2010, 20:01 | Сообщение # 30
Лейтенант
Спасибо за поддержку,но вот не все же юные дарования таковы. Вот от Ю.Торопова никогда не видел и не слышал нечего свинского. Вот сидит с ними рядом(карабут,баськов,губкинцы,т.д.),а впечатление такое,что он их старше лет так на 4-5. Мое наблюдение,может и не объективное,очень жаль,что парень стал появляться всё реже и реже.

Добавлено (22.05.2010, 20:01)
---------------------------------------------
А сегодня Галкин орал под руку атакующему Кладову А.А.-"МИМО" и единственный из всех орал на весь зал "ЧО". Молодец,так держать. В итоге наорал на 4 место и 300 рублей. Орем громче господа,на крик призовые идут.

Форум по Настольному Теннису Белгорода » Учимся Хорошим манерам при игре в Настольный теннис » Основные Правила Этикета в Настольном теннисе » Свинство в настольном теннисе (Обсуждения поведения теннисистов за столом и в жизни)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: