Среда, 23.08.2017, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Федерация настольного тенниса Белгородской области

"Идеальный психологический портрет теннисиста" - Форум по Настольному Теннису Белгорода

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Stan_ttf9393 
Форум по Настольному Теннису Белгорода » Учимся Хорошим манерам при игре в Настольный теннис » Примеры для подражания » "Идеальный психологический портрет теннисиста" (Каким на Ваш взгляд он должен быть? Выразите своё мнение.)
"Идеальный психологический портрет теннисиста"
MAGДата: Вторник, 11.05.2010, 00:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь Вам предлагается отметить все хорошие и плохие черты для теннисиста. Хорошие - пытаемся перенять, плохие - искореняем.

andreytt7Дата: Среда, 12.05.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Боевой характер. Желание биться до конца и это на мой взгляд самое главное, все остальное можно натренировать, а вот воля к победе тренируется, но увы очень слабо, как правило это черта нервной системы передается на геном уровне.

MAGДата: Среда, 12.05.2010, 20:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Холодная голова, спокойствие, способность навязать свою игру. Ведь многие могут делать свои натренированные комбинации, но внезапно сталкиваясь с неудобным противником начинают играть в их игру а не в свою. Разумеется сосредоточенность, умение держать себя в руках, отсутствие реакции на раздражители. А техника - дело наживное, можно и наработать. И конечно необходимо уметь как выигрывать, так и проигрывать, так как абсолютно всегда выигрывать просто не возможно.

andreytt7Дата: Среда, 12.05.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Иногда проигрыш полезней, чем выйгрыш, он заставляет над собой работать, работать и еще раз работать. Выйгрыш наоборот раслабляет, думаешь зачем тренироваться и так выигрываю и как правило подверженны этому молодые игроки.

big13Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Хочу добавить-умение позитивно мыслить и иметь конструктивный подход к задачам,которые ставит игра.Ну и само собой уметь правильно выбирать именно ту проблему ,которую необходимо решить.То есть читать игру соперника и видеть себя со стороны.

НеумехаДата: Вторник, 25.05.2010, 16:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Всё понятно,навсегда останусь неумехой ибо не умею телерантно мыслить а также не могу интегрировать в игру кореляционную связь,влияющую на моторику.
P.S. Думаю всем всё понятно.

andreytt7Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Еще раз и по русски. Какая говоришь связь....

НеумехаДата: Вторник, 25.05.2010, 23:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Кореляция (матем)- означает прямую зависимость одной переменной от другой.
Т.е одна переменная увеличивается на х,то другая переменная также изменяется на величину пропорциональную х. Так вот, я имел ввиду прямую связь между анализом игры и выводами по её ведению переданными в руки (изменение моторики движения руки с ракеткой,применимо конкретно к данной ситуации). Проще говоря невозможность подстроиться под данного игрока,техника которого немного(много) отличается от стандартной. А.Маторин таких называет корявыми.
Конечно я так не выражаюсь,хоть и умею,просто я ничего не понял из сообщения big13 и решил тоже поумничать,что,похоже, и удалось.

andreytt7Дата: Среда, 26.05.2010, 00:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Ну вам ребята нужно книги писать, читается легко

НеумехаДата: Среда, 26.05.2010, 00:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Да уж,легко. В стиле покойного ныне Егора Гайдара. Никому непонятно,зато умными словами и репутация твоя растет. Прочитает это,какой нибудь Ланин,нахмурит брови и подумает:-Экий умный мужик,блин и выигрывать у него теперь как-то невежливо. И сольет мне пару встреч. Вывод: В чем сила брат,Андрей? Сила в слове!

LansДата: Четверг, 07.10.2010, 22:33 | Сообщение # 11
Рядовой
[quote=Неумеха]Да уж,легко. В стиле покойного ныне Егора Гайдара. Никому непонятно,зато умными словами и репутация твоя растет. Прочитает это,какой нибудь Ланин,нахмурит брови и подумает:-Экий умный мужик,блин и выигрывать у него теперь как-то невежливо. И сольет мне пару встреч. Вывод: В чем сила брат,Андрей? Сила в слове![/quote]

А вот какой-то Ланин и прочел твое инопланетное послание!!!:)Так что и правда придется теперь сливать))))
Хай пипл! рад всех видеть тут!!! круто что есть теперь такой вот замечательный сайт!
а если по теме то идеальный портрет вот он:
-хладнокровие
-желание биться до последней капли крови(до последнего мяча)
-желание учиться на успехе и неудачах в меньшей степени
-сдержанность в купе с выдержкой
-наличие уровневых показателей психической надежности
-соблюдение спортивной этики
-умение играть в настольный теннис smile

Сообщение отредактировал Lans - Четверг, 07.10.2010, 22:34

НеумехаДата: Пятница, 08.10.2010, 01:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Жаль что без последнего нельзя.
Кстати тебе С Артемом привет от Крюкова Владимира из Ярославля.

LansДата: Суббота, 09.10.2010, 22:22 | Сообщение # 13
Рядовой
[quote=Неумеха]Жаль что без последнего нельзя. Кстати тебе С Артемом привет от Крюкова Владимира из Ярославля.[/quote]
Ок!за приветы спасибо:)

Форум по Настольному Теннису Белгорода » Учимся Хорошим манерам при игре в Настольный теннис » Примеры для подражания » "Идеальный психологический портрет теннисиста" (Каким на Ваш взгляд он должен быть? Выразите своё мнение.)
Страница 1 из 11
Поиск: